В Комарине прошло первенство района по лёгкой атлетике среди девушек и юношей 2008 г.р. и младше

Грамадства Спорт

В Комарине прошло первенство района по лёгкой атлетике среди девушек и юношей 2008 г.р. и младше. Лидеров назвал директор Комаринского физкультурно-спортивного центра детей и молодёжи Николай Шубенок.

Так, самыми быстрыми на дистанции 60 м оказались Дарья Власенко из Брагинской СШ и Александр Пузырина из Комаринской СШ. В забеге на 300 м первыми финишировали Валерия Дедкова (Брагинская СШ) и гимназист Александр Вороненко. На 600-метровке победу одержали Янина Макаренко (Микуличская СШ) и Даниил Котлобай (Чемерисский детский сад – средняя школа). А Ирина Солдатенко (Чемерисский детский сад – средняя школа) и Ренат Пюра (Брагинская СШ) стали лидерами на дистанции 1000 м; Любовь Руднева (Чемерисский детский сад – средняя школа) и Богдан Зубарь (Угловская СШ) – на 2000 м.

Бег на 60 м с барьерами закончился победой Ульяны Дороховец (Храковичская СШ) и Сергея Котченко (Комаринская СШ). В легкоатлетическом шестиборье наилучший результат показал ученик Комаринской СШ Павел Мацапура, в прыжках в длину с разбега – Дарья Власенко и Алексей Лещенок из Брагинской СШ.

В программу также входило метание копья (юноши) и толкание ядра. В лидерах – Сергей Котченко (Комаринская СШ), Надежда Былицкая (Малейковская СШ) и Даниил Довженок (гимназия г.п. Брагина). И ещё один вид спорта – эстафетный бег 4х400 м: победила Иолчанская СШ.

При подведении итогов командного первенства места распределились следующим образом: первое – Брагинская школа, набравшая 309 очков, второе – Комаринская (270), третье – Чемерисский детский сад – средняя школ (261).

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *