В Мозыре завершился фестиваль «Вытокi»

Грамадства

Почетными гостями праздника стали председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, именитые спортсмены и деятели культуры.

— Знаменитые мозырские спортсмены неоднократно доказали, что в области успешно культивируются разные виды спорта. Только на Мозырщине функционирует пять спортивных школ олимпийского резерва, училище. 30 тысяч подростков области занимаются спортом и могут себя успешно проявить в любом направлении. Каждый год строим и развиваем новые спортивные площадки. В прошлом году в Мозыре реконструировали стадион, ввели бассейн. Будем и дальше продолжать подобную работу. Сегодня у нас есть уникальная возможность показать редкие виды спорта, в том числе и парусный. Семейный формат праздника необходимо поддерживать и развивать, потому что именно семья является оплотом всех традиций белорусского народа, — отметил в своем приветственном слове глава области.

Своими впечатлениями поделился и Михаил Орда:

— Мозырь — это четвертые регион, который принимает фестиваль. Эта идея себя оправдывает. Фестиваль дарит много интересных эмоций. Чувствуется атмосфера единения, когда приходят семьями, родители радуются достижениям детей, пробуют сами заниматься разными видами спорта. Это очень хорошее начало для того, чтобы в семьях начать культивировать спорт, здоровый образ жизни. В стране много возможностей для этого. Только в Федерации профсоюзов Беларуси работает более 100 спортивных школ. Педагоги учат не только побеждать, но и успешно справляться с трудностями.

На спортивных тематических площадках было многолюдно. В зонах активности оживленно, в разнообразных конкурсах принимали участие как дети, так и взрослые.

Вечером были подведены итоги конкурса вокалистов, а потом мозырян ждала яркая концертно-развлекательная программа, в которой приняли участие звезды эстрады. Завершающим аккордом стал праздничный салют.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *