День здоровья для тех, кто прошёл вакцинацию от коронавируса, проводит детско-юношеская спортивная школа

Главное Грамадства СтопCOVID

Позаниматься бесплатно фитнесом можно будет с тренером Ириной Ващило.

Делать прививку или нет? У каждого из нас, безусловно есть право на выбор. Но, по-моему, в период пандемии фраза «это личное дело каждого» уместна до тех пор, пока ты сидишь дома. А когда выходишь в общественные места, соприкасаешься с другими людьми, вольно или невольно становишься соучастником эпидемиологического процесса. И, соответственно, несёшь ответственность за здоровье родных, близких, коллег, друзей, всех, с кем пересекаешься в повседневной жизни. Как только это человек осознаёт, он не сомневается: улучшить ситуацию в силах каждого из нас. Чем быстрее мы создадим иммунную прослойку, тем быстрее победим пандемию и вернёмся к привычному образу жизни. А в ситуации, когда много непривитых, вирус становится не только умнее, но и опаснее. Он атакует именно ту группу, которая не защищена.

О том, что прививки не стоит бояться, на своём опыте убедились уже 2475 жителей района. Именно столько, по данным на 14 июля, получили первую инъекцию от коронавирусной инфекции, а полный курс вакцинации прошли 1320 человек.

Чтобы поддержать это движение и нацелить брагинчан на ведение разумного образа жизни, детско-юношеская спортивная школа Брагинского района решила организовать для тех, кто защитил себя от COVID-19, день укрепления здоровья. Датой его проведения выбрано 21 июля. Посещение занятий фитнесом, в тренажёрном и спортивном залах, на спортплощадках, а также бильярдной в этот день бесплатное. Отведённое время: с 18.00 до 22.00. При себе нужно иметь справку (не сертификат) о проведённой вакцинации, выданную УЗ «Брагинская ЦРБ» (в прививочном кабинете районной поликлиники).

Валентина БЕЛЬЧЕНКО   

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *