Депутаты Парламентского собрания посетят мероприятия «Славянского базара»

Грамадства

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России посетят XXX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» и вручат на нем свои призы, сообщили БелТА в пресс-службе собрания.

«Представители Парламентского собрания посетят торжественные мероприятия фестиваля, конкурс исполнителей эстрадной песни и детский музыкальный конкурс, примут участие в пресс-конференции, посвященной открытию «Славянского базара», а также в мероприятиях Дня Союзного государства», — рассказали в пресс-службе.

«Фестиваль вносит значительный вклад в процесс строительства Союзного государства, — подчеркнули в пресс-службе. — Парламентское собрание поддерживает все инициативы, направленные на сближение народов Беларуси и России, развитие диалога и взаимообогащение славянских культур. Ежегодные встречи в Витебске мастеров искусств и их благодарных зрителей символизируют братскую дружбу белорусов и россиян, сложившуюся на протяжении веков».

Союзное государство принимает участие в долевом финансировании фестиваля и его организации. С 2003 года на «Славянском базаре» проходит День Союзного государства. Депутаты ежегодно участвуют в фестивале, выступая в роли организаторов и гостей. В программу форума включены мероприятия, проводимые с участием представителей Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Постоянного комитета Союзного государства.

«Парламентским собранием учреждены два специальных приза участникам международного конкурса исполнителей эстрадной песни и два специальных приза — участникам международного детского музыкального конкурса. Традиционно состоится награждение лучших исполнителей эстрадного и детского конкурсов от Республики Беларусь и Российской Федерации», — добавили в пресс-службе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *