НАН Беларуси объявила конкурс творческих работ, посвященный Году народного единства

Год народнага адзінства Грамадства

Конкурс направлен на консолидацию белорусского общества и укрепление национального единства, формирование чувства гордости за героическое прошлое и славное настоящее, поддержку талантливых творческих людей, популяризацию истории и культуры Беларуси, отметили в пресс-службе.

Работы буду оцениваться в следующих номинациях: «Песни нашей земли», «Стихи и рассказы о своей земле», «Краеведческие тропы», «Язык моей страны (местные диалекты, географические названия, личные имена)», «Изобразительное искусство», «Фото и видео изображения», «Произведения народных мастеров».

К участию приглашаются творческие люди, любители и профессионалы (ученые, писатели, журналисты, художники, композиторы, скульпторы, фотографы, мастера народных промыслов), а также учителя, школьники и студенты, работы которых воплощают идеи национального единства, общественного согласия и общественного взаимопонимания. Победители будут награждены дипломами и памятными символами конкурса.

Заявки на участие принимаются до 1 октября по электронной почте: skaryna2017@gmail.com, а также по адресу: 220072, Минск, ул. Сурганава, 1, корп. 2. Контактный телефон, факс: + 375 (17) 270-18-81.

С положением о порядке организации и проведения конкурса можно ознакомиться здесь



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *