Первого августа стартова акция «Собери портфель первокласснику»

Важное Грамадства

Август для родителей школьников особенно хлопотный. С приближением учебного года добавляется денежных трат, забот и суеты. Обновить ребёнку гардероб, купить канцелярские принадлежности, ранец – всё это влетает в солидную копеечку. Особенно если всё нужно собирать с нуля, а семья – с низким достатком, в трудной жизненной ситуации.

Чтобы поддержать будущих учеников, которые только переступят порог школы, в августе традиционно организовывается благотворительная акция «Собери портфель первокласснику». Её цель – объединить усилия и помочь в преддверии учебного года детям, которые находятся в социально опасном положении, воспитываются в многодетных семьях, являются сиротами или инвалидами.

– Внести свой вклад в доброе дело – приобрести портфель со школьными принадлежностями для будущих первоклассников – могут руководители, трудовые коллективы, индивидуальные предприниматели, представители общественных организаций, все неравнодушные граждане. Это станет для детей существенной поддержкой. Подарить им своё тепло, внимание, положительные эмоции и хорошее настроение может каждый желающий. Присоединяйтесь к акции! – обращается к жителям района методист районного учебно-методического кабинета Валентина НИКИТЕНКО.

Благотворительный марафон стартовал первого августа и продлится до конца месяца.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *