ИМНС информирует: алгоритм поиска УНП физического лица – плательщика земельного налога, налога на недвижимость, арендной платы за землю

Грамадства Официально

Срок оплаты земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы за 2021 год  не позднее 15 ноября 2021 года. 

Оплату можно произвести  через: банк, отделения почтовой связи, посредством системы ЕРИП через интернет-банкинг, мобильный банкинг, а также в «Личном кабинете».

Помните, что  земельный налог, налог на недвижимость и арендную плату за землю, оплачивают в бюджет по месту расположения объекта налогообложения. Во избежание образования задолженности, предлагаем алгоритм уплаты налогов через ЕРИП по объектам в г.п.Брагин, (Брагинском районе).  Выбираем: Налоги-Гомельская область, Брагинский район, Брагинский РИК, финотдел (если объекты находятся в сельской местности – выбираем соответствующий Сельский Совет), налог (земельный налог, налог на недвижимость, арендная плата за землю)- вводим свой учетный номер плательщика (большими буквами на английской раскладке) — оплачиваем сумму налога.

Учетный номер плательщика (УНП),  необходимый для оплаты  налогов физического лица, можно  узнать на сайте МНС (www.portal.nalog.gov.by), не обращаясь при этом в  налоговую инспекцию.

Алгоритм действий поиска УНП физического лица:

— заходим на сайт МНС (www.portal.nalog.gov.by);

— выбираем «Электронные сервисы»;

— выбираем раздел «Государственный реестр плательщика»;

— выбираем подраздел «Поиск физических лиц»;

— вносим данные паспорта (личный номер) или  ФИО.

 

Одновременно напоминаем, что за несвоевременную уплату налогов и арендной платы начисляется пеня, а также предусмотрена административная ответственность. 

Получить более подробную информацию Вы можете в отделе по работе с плательщиками по Брагинскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: г.п.Брагин, ул.Ленина, 3, либо по телефонам 3 91 35, 3 90 86.

А.А. Рашук,

начальник инспекции



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *