ИМНС информирует. О регистрации личного кабинета плательщика

Грамадства Официально

Личный кабинет плательщика- это сервис удаленной оплаты налогов для всех: организаций, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Пользователь «Личного кабинета плательщика» имеет возможность: проверить какое имущество числится за плательщиком в базах данных налоговых органов; получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц, подоходного налога с физических лиц.

Наряду с уже существующими возможностями с 2021 года гражданам стал доступен новый электронный сервис «Сведения о транспортных средствах».

У граждан появилась возможность дистанционно открыть личный кабинет на сайте МНС. Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь предоставило физическим лицам возможность зарегистрироваться в личном кабинете плательщика удаленным способом. Для этого использована процедура идентификации посредствам межбанковской системы идентификации (МСИ). Личный кабинет плательщика на портале МНС необходим гражданам для уплаты налогов дистанционным способом и в электронном виде. Ранее для того чтобы открыть кабинет, физические лица должны были обращаться в налоговую инспекцию с паспортом или видом на жительство. Пройти регистрацию посредством МСИ могут граждане, которые состоят на учете в налоговых органах и не имеют учетной записи в личном кабинете плательщика на портале МНС. Так же для регистрации, гражданин должен иметь учетную запись в личном кабинете МСИ. Если такая запись отсутствует, пользователь может самостоятельно зарегистрировать ее на официальном сайте ОАО «НКФО «ЕРИП».

За более подробной информаций вы можете обратиться в отдел по работе с плательщиками по Брагинскому району по адресу: г.п.Брагин, пл.Ленина, д.3, или по телефону 39135.

Татьяна Леоненко,

заместитель начальника инспекции — начальник отдела по работе с плательщиками по Брагинскому району инспекции МНС РБ по Речицкому району



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *