Представлять Брагинский район в Гомельском областном молодёжном совете будет Елена Мекшун, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Бурковская средняя школа»

Грамадства

Молодёжный совет при Гомельском областном Совете депутатов был создан в 2019 году с целью популяризации системы местного управления и самоуправления, изучения и обобщения мнения молодых людей по ключевым вопросам развития региона, вовлечения их в экономическую, политическую, культурную жизнь общества, а также предоставления возможности участия в разработке и реализации областных, городских и районных мероприятий.

В состав молодёжного совета входят 26 человек: 21 кандидата выдвигают районные Советы, пятерых –

Гомельский горсовет депутатов. При отборе учитывается активность жизненной позиции претендента, значимость и актуальность озвученных им проектов, идей, предложений. Члены совета представляют практически все отрасли: промышленность, образование, здравоохранение, правоохранительные органы, общественные объединения, есть и студенты, учащаяся молодёжь.

Каждому из них предоставлена возможность проявить свои творческие способности, самим внести вклад в социально-экономическое развитие региона. Представлять Брагинщину в молодёжном совете доверено Елене Мекшун, учительнице белорусского языка и литературы Бурковской средней школы.

На фото: Елена Мекшун и председатель районного Совета депутатов Александр Колесан



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *