Геологоразведка, нефтедобыча и развитие сети зарядных станций. Александр Лукашенко встретится с руководителем «Белоруснефти»

Справа дзяржаўная

Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет сегодня рабочую встречу с гендиректором ПО «Белоруснефть» Александром Ляховым. Об этом информирует Telegram-канал «Пул Первого», сообщает БелТА.

«Геологоразведка, нефтедобыча и развитие сети зарядных станций для электромобилей. Первый сегодня встретится с главой «Белоруснефти», — отмечают авторы ресурса.

«Белоруснефть» — государственная  вертикально-интегрированная нефтяная компания. Занимает лидирующее положение в топливно-энергетическом комплексе Республики Беларусь.

Основные виды деятельности компании: геологоразведка, добыча нефти и газа, переработка и энергетика, нефтяной сервис, наука и инжиниринг, реализация нефтепродуктов через фирменную сеть нефтебаз и АЗС.

Добываемую нефть компания перерабатывает на нефтеперерабатывающих заводах республики (ОАО «Мозырский НПЗ» и ОАО «Нафтан») и отправляет на экспорт, попутный нефтяной газ — перерабатывает на собственном, единственном в Беларуси газоперерабатывающем заводе.

Нефтепродукты «Белоруснефть» реализует на территории Беларуси и за ее пределами.

В состав объединения «Белоруснефть» входят более 40 нефтедобывающих, нефтесервисных, инжиниринговых, проектных, газоперерабатывающих и сбытовых подразделений и предприятий в Беларуси, России, Украине, Венесуэле, Эквадоре, Польше.

В совместных предприятиях за рубежом «Белоруснефть» ведет проекты по добыче нефти, сейсморазведке, нефтяному сервису, инжинирингу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *