Команда по мини-футболу от Гомельской области, в состав которой вошёл наш земляк Сергей Фурс, стала победителем республиканской спартакиады

Грамадства Спорт

Команда управления спорта и туризма Гомельского облисполкома стала победителем республиканской спартакиады. В её состав вошёл и наш земляк, председатель районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Сергей Фурс. Он участвовал в соревнованиях по мини-футболу.

Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, приуроченная к Году народного единства, проходила 25 и 26 сентября на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки». В спорткомплексе собрались 28 команд, семь из которых представляли регионы и соревновались в отдельной группе. В состав команды по мини-футболу нашей области вошёл и Сергей Фурс.

Футболом Сергей Николаевич увлекается давно. Является не только организатором районных соревнований и товарищеских встреч, но и активным участником игр. Поэтому не удивительно, что его пригласили отстоять честь области.

– Все футбольные матчи получились интересными и захватывающими, подарили множество положительных эмоций, – делится впечатлениями Сергей Фурс. – Мы были настроены на победу и добились своего. Проявить себя старался каждый из игроков, но в то же время мы не теряли командный дух, что и помогло обыграть соперников и стать лучшими.

Кстати, победителями представители Гомельщины стали не только в соревнованиях по мини-футболу. Первые места завоёваны в стритболе, кросс-биатлоне и прыжках в длину с места.

По итогам всех состязаний команда управления спорта и туризма Гомельского облисполкома заняла первое место в общекомандном зачёте. На втором месте оказались представители Витебской области, на третьем – Гродненской.

Победители и призёры награждены денежными призами, кубками и медалями от Министерства спорта и туризма.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *