Районный этап областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины 2021 года» пройдёт в доме культуры 14 октября

Грамадства

Его организатором является Брагинский районный исполнительный комитет. Мероприятие проводится с целью укрепления статуса современной молодой семьи, создания условий для полноценного воспитания социально-активного, нравственно-устойчивого подрастающего поколения. Перед собой ставит следующие задачи:

• возрождение, развитие и укрепление семейных традиций, родовой связи поколений;

• повышение престижа современной семьи как важнейшего социального института;

• пропаганду здорового образа жизни, культуры семейных отношений.

Принимают участие молодые семьи, в которых оба или один из супругов находятся в возрасте до тридцати одного года, впервые заключившие брак, имеющие детей и постоянно проживающие или работающие на территории района.

Всем им предстоит пройти три испытания. Первое их них – «Моя семья – моё богатство» – предусматривает выставку-презентацию, отражающую традиции семьи и региона, родословную, увлечения и способности родителей и их детей.

Во втором конкурсе «Мы самая классная семья» в произвольной художественной форме необходимо представить творческую визитную карточку (историю знакомства, семейные традиции, национальный колорит семьи, спортивные увлечения и др.). Отводится на это пять минут.

В рамках третьего – выступления в любом жанре или другой совместной деятельности, раскрывающей потенциал семьи как частички общества.

Во 2-ом и 3-ем конкурсах оцениваются: оригинальность выступления, художественный уровень исполнения, идейное содержание, степень участия всех членов семьи, сплочённость, артистизм, художественное оформление.

Заявки направляются в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома до 12 октября 2021 г. по телефаксу 3-96-00. К ним прилагаются следующие документы:

• копии паспортов обоих супругов (страницы 31–33, страница регистрации);

• копии свидетельства о заключении брака и о рождении ребёнка (детей);

• характеристика семьи, подписанная руководителем предприятия (председателем сельисполкома);

• справка из районного отдела внутренних дел об отсутствии судимости, уголовного преследования и по имеющимся (снятым) административным правонарушениям.

По результатам всех конкурсных испытаний определяются: семья-победитель, занявшая первое место (будет представлять район на областном этапе), а также семьи, занявшие вторые и третьи места. Они награждаются ценными подарками и дипломами.

Подготовила Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *