Школьники Брагинщины продемонстрировали своё видение электробезопасности, за что получили дипломы и подарки

Грамадства Школа бяспекі

Конкурс рисунков и плакатов на тему осторожного обращения с электричеством прошёл в Брагинском центре творчества детей и молодёжи.

Подобные творческие соревнования среди учащихся школ района проводятся ежегодно. Их цель – повышение электробезопасности в учреждениях образования. Организатором является филиал Госэнергогазнадзора по Гомельской области.

В этом году конкурсанты выполнили свои работы с использованием различных материалов и средств. В каждой из них присутствовала идея, смысл и глубина содержания. Начальник Брагинской районной энергогазинспекции Дмитрий Шульга поблагодарил всех за участие. При этом он не только наградил победителей и призёров дипломами, но и позаботился о поощрительных призах.

Первое место разделили трое конкурсанток: Александра Камская с работой «Так играть небезопасно» (центр творчества детей и молодёжи), Ирина Свириденко – «Спицы в розетку засунул едва – искры и пламя до потолка» (гимназия г.п. Брагина) и Екатерина Здор – «Не будь беспечным!» (Микуличская СШ).

Второе место заняла Нина Пархомец – «Не рискуй жизнью» (Брагинская СШ), третье досталось Дмитрию Гончару – «Электричество и влага» (Микуличская СШ).

Александра Камская
Дмитрий Гончар и Екатерина Здор
Ирина Свириденко

 

Наталья ФУРС,
методист Брагинского центра творчества детей и молодёжи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *