Стартовал второй этап республиканской акции

Грамадства Школа бяспекі

С 1 по 10 сентября проводится второй этап республиканской акции «Единый день безопасности». Её целью является создание безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы.

Профилактические мероприятия, тренировки и разъяснительные беседы состоятся в организациях и на предприятиях.  Предупреждение палов травы и пожнивных остатков, осторожное обращения с огнём в экосистемах, ответственность за нарушение требований природоохранного законодательства – об этом и многом другом будет идти речь во время встреч представителей районной инспекции природных ресурсов и окружающей среды с населением Брагинщины.

Кроме того, в рамках проведения акции с сотрудниками Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды будут проводиться инструктивные занятия по темам оказания первой медицинской помощи, обеспечения дорожной безопасности, недопущения нарушений транспортной дисциплины, снижения аварийности на служебном и личном транспорте, пожарной безопасности с привлечением сотрудников МЧС, здравоохранения, ГАИ.

Также запланировано проведение тренировки по эвакуации из административного здания и действий членов пожарной дружины при тушении (локализации) условного пожара.

Александр САНЬКО, 

начальник районной инспекции

природных ресурсов и охраны окружающей среды

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *