Стартовала республиканская профилактическая акция «Пешеход»

Грамадства Школа бяспекі

Сегодня стартовала республиканская профилактическая акция «Пешеход», мероприятия продлятся до 3 октября. Об этом БелТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

«Под особым контролем милиционеров в этот период окажутся пешие участники дорожного движения. Не останутся без внимания и водители, не предоставляющие преимущества в движении пешеходам, а также допустившие случаи, создавшие аварийную обстановку. Для этого весь личный состав дорожной милиции будет патрулировать аварийно опасные участки дорог, где наблюдается массовое скопление людей. Вместе с инспекторами ГАИ службу будут нести и иные сотрудники милиции общественной безопасности, а также военнослужащие внутренних войск, курсанты учреждений образования МВД и представители добровольных дружин. Для фиксации нарушений инспекторы используют максимальное количество технических средств», — рассказали в ГАИ.

Во время рейдов правоохранители проведут мониторинг уличного освещения. На основании инженерного анализа будут определены участки дорог, на которых зарегистрировано наибольшее число ДТП с участием пешеходов, для разработки необходимых мер по совершенствованию организации дорожного движения. Помимо этого, в учреждениях образования и в организациях запланировано проведение широкой разъяснительной работы и проведение тематических акций с распространением световозвращающих элементов.

В мероприятиях будут задействованы и священнослужители, которые займутся воспитательно-профилактической работой среди прихожан. Они акцентируют внимание взрослых на необходимости постоянно контролировать детей во время пребывания на улице и соблюдать ПДД.

Профилактическая акция «Пешеход» проводится для предупреждения ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *