В Гомеле стартовал первый региональный форум #GBCregions

Грамадства На Гомельшчыне

В областном общественно-культурном центре собрались руководители государственных органов и организаций, представители IT-компаний, банков, бизнеса и учебных заведений. Организаторы создали диалоговую площадку, где обсудили темы защиты информации, развития инфраструктур электронного правительства, введения биометрических документов, в том числе ID-карт, внедрения концепции «Умный город», повышения IT-грамотности общества.

В открытии форума принял участие председатель Гомельского областного исполнительного комитета Геннадий Соловей. Он отметил, что Гомельщина активно двигается в направлении цифровизации и развития электронного правительства. Наш регион стал первым в стране, кто ввел систему межведомственного документооборота. В этом году объем пересылаемых документов по СМДО достиг 93%. На территории области работают два технопарка. На базе одного из них в этом году открыт единственный в стране детский технопарк, где занимается более 500 ребят в возрасте от 6 до 17 лет.  –

Для нас большая честь и ответственность первым из регионов принимать такой важный форум. Хочу заверить, что Гомельская область располагает необходимыми ресурсами для дальнейшего внедрения предлагаемых вами передовых технологий, – отметил губернатор.

Геннадий Михайлович поздравил всех с наступающим Днем народного единства и пожелал всем здоровья, благополучия, а форуму – плодотворной работы.

Организаторами мероприятия, которое прошло при поддержке Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь и Гомельского облисполкома, стали Национальный центр обмена трафиком, Национальный центр электронных услуг, Белорусские облачные технологии.

Фото здесь

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *