В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» спасатели встретились с коллективом Брагинского райЦГЭ

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

27 октября текущего года в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Брагинского РОЧС Саковский Алексей Владимирович выступили перед трудовым коллективом Брагинского районного центра гигиены и эпидемиологии.

Во время выступления Алексей Владимирович довел до присутствующих оперативную обстановку сложившуюся с чрезвычайными ситуациями за прошедший период текущего года на территории Брагинского района. Привел примеры и обстоятельства гибели людей. Акцентировал внимание на факты гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Напомнил об уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности.

Не оставил без внимания вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования и напомнил всем о необходимости поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. Отдельно остановился на злободневной теме — выжигание сухой растительности. Довел требования, предъявляемые к разведению костров и сжигания мусора на приусадебных участках, и об административной ответственности граждан в случае нарушения правил пожарной безопасности.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *