Брагинской автошколе – 10 лет. С юбилеем!

Важное Грамадства

Михаил Паремский: «Желаете получить водительское удостоверение? Приходите в Брагинскую автошколу».

Брагинская автошкола отмечает юбилей. Ровно десять лет назад, второго октября, её двери распахнулись для желающих сесть за баранку личного автомобиля.

Хотите научиться управлять авто и получить водительское удостоверение? Тогда вам – в Брагинскую автошколу. Так утверждают все, кто прошёл там обучение. Азы вождения транспортным средством здесь преподают профессионалы своего дела.

Директор автошколы Михаил Паремский, который стоял у истоков основания учебного заведения, вспоминает: «На пути к открытию приходилось не раз сталкиваться с трудностями, в основном организационного характера. Но были желание, цель, и мы справились. Тогда большую лепту в становление автошколы внёс заместитель председателя райисполкома Пётр Романюк, за что ему особое спасибо».

Сам Михаил Степанович до того, как возглавить учреждение, 25 лет проработал старшим судебным исполнителем. Юрист, агроном и механик по образованию с правами водителя и тракториста первого класса после переподготовки не только возглавил автошколу, но и стал преподавать правила дорожного движения и безопасности.

– За эти десять лет, которые существует автошкола, ни один выпускник, а водительские удостоверения получили более 1500 человек, не допустил серьёзного дорожно-транспортного происшествия, – говорит Михаил Паремский.

Изначально желающих получить удостоверение было много, поэтому обучение проходили две группы по 30 человек. Сегодня же в автошколе загруженность составляет 50%.

Безопасность должна быть не только на дороге, но и в классе. Маска и перчатки – обязательные атрибуты в условиях пандемии.

Главный предмет, который необходимо освоить будущим водителям, – это, конечно же, ПДД. Все теоретические занятия проходят по субботам и воскресеньям в учебном классе, где есть всё необходимое: от наглядного материала до компьютеров.

А вот первые самостоятельные метры за рулём автомобиля учащиеся преодолевают на автодроме, расположенном по улице Челидзе. Преподаёт уроки вождения на новенькой «Ладе» (2019 года выпуска) инструктор-водитель Вячеслав Логинов. Эстакада, гараж, парковка, змейка, дворик – на площадке есть все условия для отработки основных элементов вождения.

Занятия на автодроме позволяют сформировать навыки езды. Вячеслав Логинов (слева) во время отработки элементов вождения с учащимся автошколы.
Вид на эстакаду.

В преддверии праздничной даты хочется пожелать коллективу автошколы востребованности и старательных учеников, а выпускникам – отличных результатов при сдаче экзаменов. И, как говорится:, ни гвоздя, ни жезла!

Ирина СТЫЧИНСКАЯ

Фото автора и Галины ШЕВЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *