В Гомельской области стартовала республиканская акция «Молодёжь за безопасность»

Грамадства На Гомельшчыне Служба МЧС информирует Школа бяспекі

4 октября в Гомельской области стартовала республиканская акция «Молодёжь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Об этом сообщили в Гомельском областном управлении МЧС.

Акция пройдет в  два этапа и продлится до 15 октября.

Первый этап под единым названием «112 добрых дел» продлится с 4 по 12 октября. Юные спасатели вместе с работниками МЧС посетят домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажут им посильную помощь. Не останутся в стороне от этапа и территориальные подразделения Красного Креста, БДПО, а также студенты, которые помогут в этом добром деле.

Второй этап, который пройдет с 13 по 15 октября, будет организован на базе учреждениях образования, где для юных спасателей-пожарных будут организованы конкурсы и викторины, презентация БМООСП и журнала «Юный спасатель», «Осенний бал юных спасателей». Ребятам вручат первые членские билеты, наградят лучших активистов молодежной организации.

В честь 20-летнего юбилея БМООСП в этом году будут организованы велопробеги «С днём рождения, БМООСП!», фотовыставки «Слет в лицах», тематические вечера-встречи с участниками слёта различных лет и ток-шоу «МЧС — Моя судьба».

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *