Наталья Кузьмина благодарит всех, кто помог в обустройстве безбарьерной среды для её мужа

Главное Грамадства

Ветерана органов внутренних дел Александра Кузьмина в нашем районе и не только знают многие: службе в милиции отдал почти 30 лет. Профессия, которой посвятил себя, научила не бояться трудностей, быть мужественным и стойким, сохранять твёрдость духа при любых обстоятельствах, закалила характер. Когда в 2004-м в звании подполковника ушёл на заслуженный отдых, без дела не остался: возглавил районную организацию ветеранов МВД. К нему по-прежнему в трудные минуты коллеги обращались за помощью, дельным советом, и он щедро делился с молодыми своей мудростью и опытом, оставался верным долгу. О его личном вкладе в борьбу с преступностью, охрану правопорядка, обеспечение общественной безопасности свидетельствует немало наград. Среди них – орден Красной Звезды, медали второй и третьей степени «За безупречную службу», «За верность долгу и присяге».

К сожалению, так сложилось, что вследствие перенесённого заболевания Александру Николаевичу в прошлом году установлена первая группа инвалидности. Но при этом он не потерял бодрости духа, интереса к жизни. Рядом с ним – верная супруга Наталья Николаевна.

Именно она, когда семейная пара столкнулась с данной проблемой, в первую очередь задалась вопросом: как перемещать мужа в инвалидном кресле со второго этажа на улицу? За помощью Наталья Николаевна обратилась к местной власти: нужна безбарьерная среда.

По поручению председателя райисполкома Александра Кохана территориальный центр социального обслуживания населения начал сбор средств для изготовления и установки пандуса в доме по улице Октябрьской, 6 в Брагине. Сумма для этого требовалась немаленькая: почти 2300 рублей. Но благодаря участию и поддержке неравнодушных людей всё оказалось по силам. На просьбу о помощи в первую очередь откликнулись коллеги Александра Николаевича – не только из района, но и со всей республики. Именно они собрали основную сумму. И теперь у бывшего сотрудника РОВД появилась возможность появляться на улице, общаться там с людьми.

– Моя искренняя благодарность – руководителю района, который не отмахнулся от нашей проблемы: выслушал, вник в её суть и нашёл путь решения. Спасибо всем, кто не остался безучастным: пожертвовал своими средствами ради доброго дела для других. Будьте здоровы и счастливы! – от души поблагодарила Наталья Николаевна.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО
Фото Ольги ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *