В дошкольном центре развития ребёнка г.п. Брагина прошла неделя энергосбережения

Грамадства

С 8 ноября по 12 ноября в дошкольном центре развития ребёнка г.п. Брагина прошла неделя энергосбережения, приуроченная к Международному дню энергосбережения.

С воспитанниками проведено много познавательных мероприятий с использованием разнообразных форм работы: занятия, развлечения, квест-игры. Были открыты также исследовательские центры, творческие мастерские и многое другое.

Ребята с большим интересом поучаствовали в экскурсии по учреждению и узнали, как в дошкольный центр попадают энергоресурсы: электричество, вода, тепло.

Дети также провели опрос работников центра о том, как взрослые экономят энергоресурсы у себя в доме.

В финале воспитанники старшей группы показали театрализованное представление на тему энергосбережения «Как Красная Шапочка бабушке помогла», а воспитанники старшей и разновозрастной групп совместно с воспитателями дошкольного образования А.В. Бельченко и Л.Г. Молочко создали видеоролик из пластилина.

Активное участие в мероприятиях приняли и родители, которые поделились опытом семейного воспитания энергосбережения. Всем также были разосланы памятки и брошюры по энергосбережению через родительские вайбер-чаты.

Неделя энергосбережения была интересной, познавательной и запоминающейся.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *