В Гомельской пограничной группе пополнение. Защитникам южных рубежей подарили щенка немецкой овчарки

На Гомельшчыне

4 ноября на пограничной комендатуре «Лоев» Гомельской пограничной группы прошло торжественное мероприятие по передаче щенка немецкой овчарки воинам в зелёных фуражках. Впервые защитникам южных рубежей страны такой подарок был сделан общественным объединением.

В мероприятии приняли участие члены объединения «Юный кинолог», учащиеся военно-патриотического класса «Средней школы №3 им. Пенязькова», военнослужащие пограничной группы и члены их семей, прибывшие на экскурсию на погранкомендатуру «Лоев».

По традиции, вначале мероприятия участники почтили память погибших защитников Отечества, возложив венок и цветы к мемориальной композиции Героя Советского Союза лейтенанта Николая Сушанова.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель командира войсковой части 1242 полковник Сергей Свентецкий, который отметил:

«В год 80-летия подвига пограничников в первых боях Великой Отечественной войны особо символично отметить, что общественные объединения принимают все больше участия в охране Государственной границы. Сегодня это не только удел ветеранов или действующих пограничников, это и молодежь военно-патриотических классов, отрядов «Юных друзей пограничников» и новых движений, таких как «Юный кинолог». Находит подтверждение мудрость: Границу Родины охраняет весь белорусский народ».

В продолжение мероприятия руководитель Гомельского областного клуба спортивного и декоративного собаководства Алексей Хмылев подарил щенка немецкой овчарки по кличке Венесуэла-Стар, который незамедлительно занял строй служебных собак пограничной комендатуры.

Участники клуба «Юный кинолог» продемонстрировали свои навыки работы с собаками. В дальнейшем все участники отправились на стоянку пограничных катеров, где была организована экскурсия и «солдатский» обед.

Виктор СОЛОВЕЙ,
начальник отделения информации и пропаганды
Гомельской пограничной группы



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *