Жителей Брагинского района приглашают присоединиться к акции «Беларусь – энергоэффективная страна»

Важное Грамадства

Жителей Брагинского района приглашают присоединиться к республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна». Проходит она с 8 по 12 ноября, а приурочена к Международному дню энергосбережения (11 ноября).

Цель акции – повысить уровень осведомлённости населения о способах и методах эффективного использования энергоресурсов. Реализация мероприятий в сфере энергосбережения во многом зависит, конечно же, от мобилизации усилий всех государственных структур. Поэтому Департамент по энергоэффективности предлагает учреждениям, организациям и предприятиям присоединиться к акции, проинформировав о ней трудовые коллективы. В это время также планируется проведение тематических онлайн-лекций и семинаров.

День энергосбережения – хороший повод ещё раз поговорить о важности использования возобновляемых источников энергии и способах её экономии как дома, так и на работе. А лучше не только поговорить, но и применить полученные знания на практике: например, не оставлять включёнными в режиме ожидания электроприборы, заменить лампочки на энергосберегающие, выключать воду во время чистки зубов, более рационально использовать электроприборы и т.д.

Помните: ресурсы нашей планеты не безграничны. И о снижении энергопотребления должен позаботиться каждый, кто неравнодушен к её будущему.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *