Два года в исправительной колонии проведёт житель Брагина, занимавшийся незаконным оборотом наркотиков

Территория закона

В 2021 году  гражданин Н. был осуждён за то, что  летом 2019, находясь на одном из мини-полигонов Брагинского района, он собрал опасное наркотическое средство – маковую солому, которую принёс домой.  В тот же день, изготовил из неё не менее 17,11 граммов жидкости, являющейся особо опасным наркотическим веществом, не используемым в медицинских целях – экстракционным опием (экстрактом маковой соломы). Часть употребил по месту жительства, а оставшуюся хранил в полимерной бутылке ёмкостью 0,4 литра, которая в последующем была обнаружена и изъята сотрудником районного отдела Следственного комитета в ходе осмотра места происшествия.

Как рассказал заместитель прокурора Брагинского района Алексей Мельников, судом Брагинского района гражданин Н. признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь и ему назначено 2 года лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима.

Стоит отметить, что в текущем году судом Брагинского района было рассмотрено одно такое дело, тогда как в 2020-м  их было два.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *