В Брагине состоялась встреча руководства района с молодыми специалистами

Главное Грамадства

В Брагине состоялась традиционная встреча руководства района с молодыми специалистами, пополнившими в этом году наш кадровый потенциал. В мероприятии приняли также участие резервисты – будущие руководители организаций и предприятий.

В этом году коллективы Брагинщины пополнились 69 выпускниками высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений.

Началось мероприятие с экскурсии и знакомства с инфраструктурой райцентра. Молодые специалисты посетили школу искусств, Брагинский исторический музей с картинной галереей и спортивно-оздоровительный центр. Это помогло многим определиться с досугом: кто-то решил уделить внимание физическому здоровью (благо в центре для этого созданы все условия), а кто-то заинтересовался возможностью научиться играть на музыкальном инструменте, что тоже реально.

В районном доме культуры молодых специалистов приветствовала заместитель председателя райисполкома Инна Михаленко. Она рассказала о социально-экономическом развитии района, его достижениях и пожелала удачи на первом рабочем месте. Адаптироваться в трудовом коллективе молодёжи помогают старшие коллеги, опытные специалисты.

Заместитель начальника отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома Елена Высоцкая ответила на вопросы, касающиеся обеспечения жильём. Кроме того, на встрече говорили о социально-правовой защите молодых специалистов, льготном кредитовании и реализации молодёжной политики. А о перспективах карьерного роста рассказал начальник организационно-кадрового отдела райисполкома Валентин Хмеленок.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *