Елена Кулевец: возможность  для  самореализации и  поддержка  государства

Референдум-2022

Елена КУЛЕВЕЦ, главный специалист РК ОО «БРСМ»:

– Желание жить в мире и согласии, сохранять суверенитет и свою национальную самобытность, развиваться и двигаться вперёд – первые мысли, которые пришли на ум после знакомства с проектом новой Конституции.  Этот документ будет определять будущее не только нашей страны, но и каждого человека в отдельности. Нам, молодым, предоставлена возможность высказываться, вносить предложения в Основной Закон страны.

Важно, что в обновлённой Конституции немало внимания уделено истории белорусского народа, в частности, страницам Великой Отечественной войны. Необходимо не только сохранять эти сведения, но и не допускать их искажения. От того, как сегодня мы относимся к своему  историческому наследию, зависит будущее. Ведь, как известно, на ошибках учатся. Печальный опыт наших соседей показал, что, посягнув на святое – память героически погибших земляков, теряется связь с народом.

Приятно отмечать, что наряду с защитой всех слоёв населения немало внимания уделено и поддержке молодёжи. Как представительница данной категории, я постоянно ощущаю на себе заботу государства. Всё, о чём говорится в статье 321 есть в Беларуси. У нас созданы условия для всестороннего развития личности, для свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации своего потенциала. А теперь эти аспекты решено закрепить на законодательном уровне.

Совсем скоро в нашей стране состоится важное событие – референдум. Вопрос, идти или нет, считаю бессмысленным. Как можно игнорировать своё будущее?

Ирина СТЫЧИНСКАЯ

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *