Обсуждаем проект Конституции. Алексей Кальчук: касается каждого

Референдум-2022

Алексей КАЛЬЧУК, директор районного дома культуры:

– Не каждая республика может так широко обсуждать важные для её судьбы вопросы. Мы, белорусы, можем открыто высказывать своё мнение относительно проекта Главного Закона страны и знать, что оно будет услышано и принято во внимание. А это, я считаю, лучшее проявление демократии.

Конституция – тот документ, который даёт ответы на многие вопросы. Как мы будем жить и работать, какие будут гарантии. А главное – каким путём будет развиваться наше государство. Все мы хотим быть уверены в завтрашнем дне, чувствовать, что защищены от радикальных проявлений и хотим, чтобы наши дети росли в мирной стране. Обновлённый Документ отвечает всем этим требованиям. Он социально ориентирован, в его основе лежит сохранение белорусской государственности и исторической памяти, исключается проявление агрессии с территории Беларуси в отношении других государств.

Многие уже успели ознакомиться с проектом Основного Закона, так что дело за малым – провести референдум по принятию изменений в Конституцию. Участие в референдуме приму непременно, считаю это своим долгом. Ведь решение дальнейшей судьбы всего белорусского народа касается каждого гражданина нашей страны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *