Стоп – COVID! Третий не лишний

СтопCOVID

Когда перед одними встаёт вопрос делать прививку от COVID-19 или надеяться, что в очередной раз пронесёт, то перед теми, кто решился на это полгода назад и более наступила пора ревакцинации.

Как рассказала помощник врача-эпидемиолога районного центра гигиены и эпидемиологии Людмила Геращенко, при ревакцинации в организме развивается вторичный иммунный ответ, который отличается от первичного большей скоростью выработки антител, их большим количеством и длительностью сохранения в организме.

В нашем районе кампания по массовой иммунизации населения против COVID-19 продолжается. На одиннадцатого января первым компонентов привито 6415 человек, что составляет 54,06% от численности населения Брагинщины. Полностью завершили курс вакцинации против COVID-19 – 5438 человек, что составляет 45,79% от численности населения региона.

С ноября месяца 2021 начата ревакцинация против инфекции COVID-19, которую прошли 488 человек. Для этих целей используют Спутник Лайт.

Желающие ревакцинироваться могут обратиться в учреждения здравоохранения по месту жительства. Также в районе начата вакцинация детей 12-17 лет. Привито 105 несовершеннолетних.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *