Волонтёры БРСМ и пионеры провели акцию «Чудеса на Рождество»

Грамадства

Сделать кого-то счастливее и радостнее можно только теплом собственных рук и сердец. А дарить добро и праздник детям можно и нужно руками самих же детей. Так считают в пионерской организации и союзе молодёжи – общественные объединения являются организаторами ежегодной благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

Символ акции – красная рукавичка с эмблемами БРПО и волонтёрского движения БРСМ «Доброе сердце». Она символизирует стремление детей и молодёжи поделиться своим теплом, окружить заботой и вниманием нуждающихся в помощи людей, особенно в новогодние и рождественские дни.

Сбор подарков прошёл в конце декабря. Так, ребята-тимуровцы из пионерской дружины имени Виталия Киптика и волонтёры БРСМ провели акцию на рынке Брагина и возле магазина «Санта», в ходе которой они призвали жителей и гостей райцентра поучаствовать в добром деле. Откликнулись не только брагинчане, но и многие индивидуальные предприниматели, которые передали детям вещи, игрушки, новогодние украшения. Взамен все получили красные рукавички. Особенно хочется отметить Галину Каменскую из Мозыря, женщину с широкой душой и добрым сердцем, которая внесла самый большой вклад.

Самый большой вклад внесла индивидуальный предприниматель Галина Каменская из Мозыря.

Ребята из пионерских дружин имени Марата Казея (Чемерисский детский сад – средняя школа), имени Петра Жукова (Микуличская СШ), имени Павла Хилькевича (Бурковская СШ), имени Петра Климука (гимназия г.п. Брагина), имени Володи Дубинина (Храковичская СШ), имени Анатолия Захаренко (Маложинская СШ), имени Виталия Киптика (Брагинская СШ) провели благотворительные мероприятия в своих учреждениях.

Подарок от БРСМ и пионерской организации получила Ангелина Лазовенко. Девочку воспитывает папа.

Чтобы порадовать в новогодние и рождественские праздники детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, были собраны подарки из одежды, игрушек и сладостей, а также денежные средства (около 80 рублей). Часть из них направлена в Гомель для участников областной акции.

Наталья ФУРС,
методист Брагинского центра творчества детей и молодёжи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *