Заместитель председателя Брагинского райисполкома Инна Михаленко: своё решение официально закрепим на референдуме

Важное Референдум-2022

Заместитель председателя райисполкома Инна Михаленко:

– Поистине всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции подошло к своему завершению. «Мы предложили народу сделать свои выводы, покритиковать, высказаться. Получили более семи тысяч предложений и замечаний», – отметил глава государства на совещании по итогам всеобщего обсуждения во вторник. Широко обсуждался проект Основного Закона страны и в трудовых коллективах Брагинщины. На диалоговых площадках, во время встреч с руководством района, депутатами люди высказывали своё мнение, взвешенно и обдуманно обсуждали статьи Конституции. Это свидетельствует о небезразличии жителей, желании решать судьбу своей страны, а значит и свою судьбу, в кабинах для голосования, а не на улицах.

Теперь белорусам необходимо, несмотря ни на какие угрозы и преграды, решительно отстаивать принципы справедливости, мира, добрососедства, строить и укреплять социально ориентированное государство, нашу красивую и независимую Беларусь. Начнём с главного: участия в референдуме. Своё решение официально закрепим во время голосования. Дата проведения референдума назначена Президентом страны на 27 февраля 2022 года. Всем нам предстоит ответить на вопрос в бюллетене для голосования с формулировкой: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?». Думаю, в ходе всенародного обсуждения брагинчане уже определились с ответом на судьбоносный вопрос.

В районе уже начата подготовка к важному политическому событию, составлен план мероприятий, делается всё, чтобы у жителей  района была возможность прийти на участки и проголосовать.

 

Нина СИНИЛОВА
Фото Галины ШЕВЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *