Более 440 волонтёров «Доброе сердце» задействуют на участках для голосования в Гомельской области

Важное На Гомельшчыне Референдум-2022

Более 440 волонтеров движения «Доброе сердце» БРСМ задействуют сегодня на участках для голосования по референдуму в Гомельской области. Об этом сообщила  координатор волонтёрского движения БРСМ «Доброе сердце» по Гомельской области Инна Конопляник.

В дни досрочного голосования — с 22 по 26 февраля — на участках работали более 270 волонтёров движения БРСМ «Доброе сердце». В день референдума будет задействовано более 440 волонтёров в Гомельской области.

«Эти ребята прошли соответствующую подготовку на интенсивах и приступили к работе с первого дня досрочного голосования. Они сопровождают и помогают маломобильным гражданам. Волонтёры БРСМ «Доброе сердце» сориентируют их и, если нужно, проведут, помогут с инвалидными колясками. При этом строго выдерживают одно из важнейших условий: проводят исключительно до кабинки для голосования. В связи с эпидемиологической обстановкой ребята работают в масках. Их можно узнать по специальным бейджам и жилетам», — рассказала Инна Конопляник.

Не остаются без внимания и другие категории граждан: пожилые жители региона, мамочки с колясками. Но всё же основная функция — помощь маломобильным гражданам.

Кроме того, ребята из БРСМ в составе молодёжного правоохранительного движения БРСМ будут помогать правоохранителям. Они присоединятся к патрулированию улиц, а также охране порядка вблизи участков для голосования. Сегодня только в Гомеле будут работать более 50 бойцов таких отрядов.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *