Навстречу референдуму. Даниил Симоненко: что может быть демократичнее?

Референдум-2022

Даниил СИМОНЕНКО, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Брагинского райисполкома:

– Совсем скоро нам предстоит принять ответственное решение, от которого зависит будущее наших детей, да и всей страны в целом.  Референдум – событие важное, поэтому ответ на вопрос, идти туда, или нет очевиден. Нам доверено определять ключевые моменты развития государства – что может быть более демократичным?

Что касается проекта обновлённой Конституции, то один из вопросов, которые активно обсуждаются в моём окружении, – придание Всебелорусскому народному собранию конституционного статуса. Недавно услышал очень интересное компетентное мнение по этому поводу. Мы, белорусы, идём впереди планеты всей по преобразованию и совершенствованию политической системы. Ведь существуют три ветви власти: законодательная, судебная, исполнительная. А ВНС – как ещё одна опора. И с этим трудно не согласиться. Всебелорусское народное собрание будет тем органом, который объединит депутатов, лидеров трудовых коллективов, общественных объединений, молодёжи.

Курс развития страны остаётся неизменным. Несмотря на санкции и давление со стороны, наше государство и впредь будет социально ориентированным. Комфортная жизнь в родной стране с сохранением исконно белорусских ценностей – так можно охарактеризовать проект Основного Закона.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *