МОК пока не принял окончательного решения по заполняемости трибун олимпийских арен в Пекине

Спорт

Международный олимпийский комитет пока не принял окончательного решения по заполняемости трибун на спортивных аренах XXIV зимней Олимпиады. Однако МОК рассчитывает, что трибуны на некоторых объектах будут заполнятся на 30%. Об этом заявил исполнительный директор МОК Кристоф Дюби, сообщает БЕЛТА.

По информации сайта Inside The Game, будет создана специальная схема по количеству болельщиков, которые смогут присутствовать на олимпийских состязаниях. Конкретные решения о том, сколько зрителей будет допущено на стадионы, будут приниматься непосредственно на месте проведения соревнований. «Это также может зависеть от того, находится зритель на открытом воздухе или в помещении. Самое замечательное, что у нас будут зрители, и это не только китайские зрители, но и другие проживающие в Китае люди, и мы очень настаивали на этом», — подчеркнул Кристоф Дуби.

Ранее оргкомитет пекинской Олимпиады совместно с МОК принял решение, что на Игры не будут допущены зрители из-за границы. Кроме того, власти Китая решили, что в открытую продажу билеты не поступят, а будут целенаправленно распределяться среди определенных групп зрителей.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *