На базе Брагинской школы прошёл районный этап областного детского конкурса интеллектуалов «ДетКИ»

Главное Грамадства

Главная цель – выявить и поддержать наиболее способных, одарённых учащихся третьих классов, развить их исследовательские умения и навыки, популяризировать интеллектуальные игры среди младших школьников, сформировать у них интерес к изучаемым учебным предметам.

Третьеклассникам предстояло продемонстрировать свои знания по математике, белорусскому языку, литературному чтению и предмету «Человек и мир». Перед жюри стояла непростая задача: оценить и выбрать лучших. Все ребята приехали на конкурс с главной целью – победить.

Начался конкурс с приветствия, где юные знатоки рассказали о себе. Затем они проходили три тура: разминку, интеллектуальные игры и учебное исследование, с которыми успешно справились. Ребята с лёгкостью отвечали на вопросы, прорабатывали ситуации межпредметного характера, составляли скороговорку, а также пробовали себя в математической логике. А чтобы мальчики и девочки долго не засиживались, принимающая сторона проводила весёлые физкультминутки.

Подводя итоги мероприятия, председатель жюри Валентина Кондратюк, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома, отметила, что конкурс «ДетКИ» собрал лучших из лучших, самых талантливых, умных и эрудированных ребят.

Победу в конкурсе одержала команда «Патриоты» (Брагинская средняя школа). Второе место заняла команда «Цветы жизни» (Угловский детский сад – средняя школа). Третье – команда «МалыЖы» (Маложинская средняя школа). Всем им вручены дипломы соответствующих степеней.

Людмила МУЗЫЧЕНКО,

методист районного учебно-методического кабинета



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *