На Брагинщине за ходом избирательной кампании следят 105 наблюдателей

Важное Референдум-2022

Надежда Мелешко на участке для голосования №1 – в качестве наблюдателя: выдвинута профсоюзом работников культуры, информации, спорта и туризма. Настроение на работу бодрое и оптимистичное:

– Моя задача – следить за ходом избирательного процесса, соблюдением всех законодательных моментов. И я уже с первого дня заметила, что люди не только проявляют активность, но и полны решимости поддержать те дополнения и изменения, которые внесены в Основной Закон. Они не скрывают своей позиции, открыто делятся мнением о происходящих вокруг событиях, единодушно высказываются, что главное сегодня – сохранить мир и спокойствие в республике, а остальное можно добыть своим трудом. 

В нынешнюю избирательную кампанию, кстати, количество наблюдателей, присутствующих на участках для голосования, ограничено. Принято постановление, согласно которому в целях профилактики коронавирусной инфекции одновременно присутствовать в помещениях комиссий и помещениях для голосования в период досрочного голосования могут не более трёх, а в день выборов – не более пяти наблюдателей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *