Навстречу референдуму. Анжела Власенко: Беларусь – высшее благо, которое потерять нельзя

Референдум-2022

Анжела Власенко, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Брагинской детской школы искусств:

– Всесторонняя поддержка молодёжи главой государства определила создание многопрофильной нормативной правовой базы, закрепляющей гарантии и условия для становления, развития и реализации молодых людей.

По индексу прогресса молодёжи 2021 года Беларусь занимает 52-е место из 150 государств, опережая другие страны СНГ, в том числе Казахстан (54-е), Украину (60-е) и Российскую Федерацию (63-е).

Наше государство, согласитесь, даёт колоссальную поддержку молодым. Мы можем бесплатно учиться, получить образование, пользоваться медицинским услугами. Нам предоставляется первое рабочее место. А сколько жилья строится для молодых специалистов, какая финансовая поддержка оказывается (это и пятилетние контракты у нас в районе, и подъёмные, и льготные кредиты молодым специалистам).

От нас требуется лишь малость: хорошо учиться в школе, получить профессию и приносить пользу государству.

Это всё я к тому, что какие бы законы ни принимались в нашей республике, все они направлены на улучшение качества нашей жизни и развитие Беларуси. Со всеми изменениями и дополнениями, внесёнными в Конституцию, я ознакомилась давно. Вряд ли скажу что-то новое, но согласна со всеми новшествами.

Хочется отметить дополнение, которое внесли в статью 21. Каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства. Ничего не даётся легко. Всё приходит с трудом. Давайте беречь то, что имеем, приумножать это и поменьше смотреть по сторонам. Ведь наша Беларусь – это высшее благо, которое потерять нельзя.

Совсем скоро нас ожидает историческое событие – референдум. И я обязательно приму участие в нём и отдам свой голос за будущее республики.

Подготовила Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *