Румяные щёчки, блестящие глаза, улыбчивые лица… В ГУО «Санаторный ясли-сад г.п. Брагина» прошёл физкультурный досуг

Грамадства

Многие дети очень любят зиму и ждут её целый год. А наша задача – максимально использовать это время для их физического развития, укрепления здоровья и иммунитета.

Для воспитанников старших групп и их родителей мы организовали физкультурный досуг «В снежном королевстве Зимушки-зимы». Но путь в это королевство был непростой. Все дружно преодолевали различные препятствия. Дети продемонстрировали, как ловко и далеко они могут метать снежки, включились в игру «Весёлая метёлка». И с каждым разом испытания становились сложнее, но наши воспитанники вместе с родителями настойчиво двигались вперёд.

Трудно было перемещаться в зимнем лесу, но ребята ловко расчистили дорожку от снега, оббежали сугробы, которые намела метелица. Среди участников мероприятия нашлись настоящие хоккеисты: каждый сумел загнать шайбу в ворота.

В снежном королевстве всех захватили зимние забавы. Заведующая яслями-садом Людмила Гурин вместе с детьми и родителями на лыжах отправилась в зимний лес. А весёлый Мишка (в роли – воспитательница Наталья Козел) катал воспитанников на санках, играл в снежки, лепил с ними снеговика.

Наблюдая за происходящим со стороны, нельзя было не заметить, что родители забыли о возрасте. Вместе с детьми они попали в сказку.

Румяные щёчки, блестящие глаза, улыбчивые лица… Всё это свидетельствовало о полученном заряде бодрости и положительных эмоций, хорошем настроении.

Елена МАКАРЕНКО,

руководитель физического воспитания ГУО «Санаторный ясли-сад г.п. Брагина»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *