В строю всегда, в памяти навечно. В Год исторической памяти Белорусский фонд мира продолжает традиционную акцию

80 гадоў вызвалення Беларусі Год гістарычнай памяці Грамадства

Очередной этап республиканской героико-патриотической акции стартовал в начале этого года. Присоединиться к нему приглашают учреждения образования.

Стать участником акции просто: нужно провести классный час, беседу, лекторий, урок мира и мужества, встречу поколений с использованием тематических информационных стендов. В фонде мира предлагают разместить на такие стенды информацию о родственниках, прошедших Великую Отечественную войну.

Не забудьте зафиксировать момент и прислать на электронный адрес fondmira.gomel@mail.ru, указав краткую информацию и приложив фото- или видеоматериалы. Самым активным обещают памятные сувениры и благодарности областного отделения БФМ. Конкретных дат не ставят, акцию называют бессрочной.

– Память о Великой Отечественной войне, о подвиге ветеранов-победителей не должна меркнуть. Она должна жить в каждом из нас, передаваться из поколения в поколение, переходить от сердца к сердцу, объединяя всех нас живой нитью любви к своему Отечеству, уважения и благодарности, – отметили в областном отделении фонда.

К миротворческой акции уже присоединились коллективы 54 учреждений образования нашей области.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *