30 марта в Брагинском районном исполнительном комитете состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

Важное Официально

О проводимой работе по профилактике коррупционных правонарушений в ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Брагинского района» проинформировала управляющий учреждения Ольга Атрощенко.

Председатель райисполкома Александр Кохан, который также возглавляет комиссию по противодействию коррупции, признал работу центра  удовлетворительной.

О мерах по пресечению коррупционных правонарушений и преступлений в сфере АПК в части падежа скота и проводимой работе по возмещению ущерба рассказал заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Владимир Ковалёк.

В ходе обсуждения Александр Васильевич акцентировал внимание на качество проводимой инвентаризации крупного рогатого скота. Важное значение имеет также своевременный учёт полученного приплода. К сожалению, допускаются нарушения технологии содержания и кормления животных. Не принимаются необходимые меры по улучшению воспроизводства стада, рациональному использованию и хранению кормов, своевременному выполнению в полном объёме профилактических ветеринарно-санитарных мероприятий, укреплению трудовой дисциплины.

Среди основных причин падежа в некоторых ОАО района Александр Кохан назвал бесхозяйственность, отсутствие контроля и пресловутый человеческий фактор. Есть проблема и с кадрами – ощущается нехватка квалифицированных специалистов ветеринарной и зоотехнической служб.

Падеж и непроизводительное выбытие животных приводят к нехватке молодняка для его последующего выращивания и к снижению производства говядины, что сказывается на финансовом благополучии хозяйств.

Ольга ВОРОНЕНКО,
секретарь комиссии по противодействию коррупции



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *