Единый информационный час в рамках проекта «ШАГ» пройдет в школах Беларуси

Грамадства

Во всех учреждениях образования Беларуси для учащихся 1-11-х классов 24 марта пройдет единый информационный час в рамках образовательного проекта «Школа активного гражданина». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства образования.

«Для учащихся 1-4-х классов учреждений общего среднего образования проведут информационный час на тему «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете». Для остальных — «Беларусь — страна мира, дружбы и добрососедства», — пояснили в ведомстве.

Помимо этого с учащимися встретятся представители Совета молодых ученых при Министерстве образования. Они проведут урок на тему «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда — ключ к здоровой жизни» и расскажут детям о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды.

«В рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» министр образования Андрей Иванец примет участие в ток-шоу вместе с представителями магистрата школьного ученического самоуправления «Наследники» (8-11-е классы) Колодищанской средней школы №2″, — проинформировали в пресс-службе министерства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *