ГАИ рекомендует перед каникулами напомнить детям ПДД

Грамадства Территория закона Школа бяспекі

Весенние каникулы — повод напомнить детям ПДД. Об этом  сообщили в специальном подразделение ДПС «Стрела» МВД.

«Во время предстоящих каникул у школьников появится много свободного времени, большую часть которого дети будут проводить на улице. Уважаемые взрослые, не оставляйте несовершеннолетних без присмотра. Прежде чем отправить ребенка на улицу, напомните ему о простых, но эффективных правилах безопасного поведения на улице: переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились; быть предельно внимательными на дворовых территориях — нельзя резко выходить или выбегать из-за припаркованных автомобилей; двигаться на велосипеде разрешено только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов», — рассказали в ДПС.

В обязательном порядке следует перевозить детей пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста использовать специальные удерживающие устройства.

«Будьте ребенку положительным примером на дороге. Пусть каникулы будут в радость и детям, и взрослым», — добавили в ДПС.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *