Помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук передал подарки от Александра Лукашенко украинским беженкам

На Гомельшчыне

Помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук поздравил сегодня с 8 Марта и вручил сладкие подарки от Президента Беларуси Александра Лукашенко украинским женщинам и их детям, которые находятся в здравнице в Гомельском районе.

В гомельский санаторий украинские семьи прибыли из-за происходящих в их стране событий.

«Президент Беларуси держит ситуацию на контроле и просил передать слова поддержки. Беларусь все сделает для того, чтобы все было хорошо», — сказал Николай Рогащук.

«Всем большое спасибо. Огромное спасибо Президенту (Беларуси. — Прим. БЕЛТА)», — поблагодарила Елена Халюк. Мать четверых детей рассказала, что в белорусской здравнице семья освоилась хорошо, обеспечена всем необходимым. «Только переживаю за мужа, который остался в Киеве», — добавила женщина.

Она поделилась, что в ближайшее время планирует трудоустроиться на одном из сельхозпредприятий региона. «Там будем осваиваться. Будет работа, жилье. Детей оформим в садик, в школу», — отметила Елена.

Схожие планы на ближайшее будущее и у Ирины Губской, которая прибыла из Украины в Беларусь с двумя детьми.

«Приняли нас хорошо, все у нас есть. Спасибо всем, кто нам помог в этой ситуации. Очень тревожно за дочку, которая осталась в Украине. Связь есть, но пока приехать сюда у нее нет возможности», — призналась женщина.

К поздравлениям присоединилась и областная организация Белорусского Красного Креста, приготовив подарки и для женщин, и для детей.

Николай Рогащук обратил внимание, что с момента прибытия в Беларусь эмоциональное состояние украинских семей изменилось в лучшую сторону, дети довольны, радуются искренне подаркам.

Помощник Президента отметил, что украинским семьям оказывают всестороннюю помощь — одежда, питание, решаются вопросы выделения жилья, предоставления работы.

«Важно, чтобы люди чувствовали теплоту, поддержку», — заключил он.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *