Белорусские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на чемпионате России

Грамадства Спорт

В Тюмени сегодня завершился чемпионат России по биатлону, в котором принимали участие и белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном виде программы — мужской эстафетной гонке 4х7,5 км — сборная Беларуси, за которую выступали Илья Авсеенко, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин и Никита Лобастов, завоевала серебряную медаль. На вторую ступеньку пьедестала почета белорусов буквально «затащил» финишер Никита Лобастов, который отлично пробежал свой этап и едва не догнал лидера Никиту Поршнева. В итоге белорусы уступили всего 6,1 сек. победителю — первой команде Ханты-Мансийского автономного округа, результат которой 1 час 18 мин. 07,9 сек. Бронза досталась биатлонистам Центрального федерального округа (+32,2 сек.).

До этого белорусские биатлонисты Ирина Лещенко, Анна Сола, Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов выиграли смешанную эстафету российского первенства. В этой дисциплине лучшим в белорусской команде также оказался Никита Лобастов, который на заключительном этапе обошел всех конкурентов.