«Горжусь подвигом ветерана-земляка»: Минтруда запускает видеоэстафету к 9 Мая

Беларусь памятае Год гістарычнай памяці Грамадства

В Год исторической памяти Министерство труда и социальной защиты при участии Благотворительного фонда имени Алексея Талая представит акцию-эстафету «Горжусь подвигом ветерана-земляка». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

«Тема Великой Отечественной войны отзывается болью в каждой белорусской семье. Время движется вперед, оставляя позади трагические события и, к сожалению, забирает с собой ветеранов войны. Но не память о них. Она бережно хранится в пожелтевших фотографиях, личных вещах, орденах и наградах», — отметили в министерстве.

Главные герои акции — ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники фашизма, дети войны, граждане, участвовавшие в послевоенном восстановлении Беларуси. Планируется, что первый цикл видеороликов, посвященный ветеранам, выйдет ко Дню Победы. Второй блок анонсируют ко Дню Независимости. Завершится эстафета циклом видео, приуроченных ко Дню народного единства.

«Все видео будут доступны на нашем YouTube-канале. Их можно будет увидеть на сайтах и в социальных сетях министерства, комитетов по труду, занятости и социальной защиты и в подведомственных организациях», — добавили в пресс-службе.

По итогам акции будет сформирована электронная Книга памяти, в которую войдут лучшие работы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *