В рамках акции «Вместе за здоровое будущее» в районе прошли мероприятия, направленные на пресечение распространения наркотиков в молодёжной среде

Грамадства


Целую неделю, с 14 по 20 марта, по всей Беларуси проводилась республиканская межведомственная профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее». Главная цель – усилить антинаркотическую пропаганду среди подростков и молодёжи, уберечь их от опасных соблазнов. В районе в эти дни прошли тематические беседы, викторины, конкурсы, дискотеки, спортивные и другие мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, профилактику потребления и сбыта одурманивающих веществ.

Донести учащимся и их родителям, как наркотики могут искалечить не одну жизнь и чем оборачивается участие в преступном бизнесе, поставили своей задачей заместитель прокурора района Алексей Мельников и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Ольга Ясинская. Они провели в рамках акции встречи в учреждениях образования и трудовых коллективах.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *