В рамках акции «За безопасность – вместе» спасатели рассказали брагинчанам о пожарной обстановке в районе

Важное Служба МЧС информирует Школа бяспекі

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность – вместе» на территории района прошли встречи в трудовых коллективах Брагинского района газоснабжения филиала ПУ «Речицагаз» и ветеринарной станции.

В начале встречи заместитель начальника Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Тимонин довёл до работников информацию об обстановке по пожарам в районе и гибели людей на них, а также основных причинах их возникновения. После чего он напомнил алгоритм действий при возникновении пожара и номера экстренных служб.

Виктор Викторович ещё раз рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором собрано множество актуальной информации и полезных советов по правилам безопасности. Напомнил о видах первичных средств пожаротушения и наглядно продемонстрировал, как правильно использовать огнетушитель.

Не оставили без внимания и актуальную тему весенних палов. В очередной раз спасатели напомнили гражданам об опасности и недопустимости выжигания сухой растительности, трав на корню, разведении костров в запрещенных местах, а также об ответственности за нарушение данных требований.

В завершении мероприятий участникам вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС, чтобы работники учреждений помнили о безопасности не только на работе, но и дома.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *