Воспитанники санаторных яслей-сада г.п. Брагина стали призёрами Международного фестиваля искусств «Вёска Fest»

Грамадства

Каждый маленький ребёнок талантлив – кто-то уже с детства любит рисовать, кто-то поёт, выразительно рассказывает стихотворения. Родителям и педагогам важно вовремя заметить проявление творчества и его развивать.

Воспитанники государственного учреждения образования «Санаторный ясли-сад г.п. Брагина» неоднократно становились победителями районных творческих мероприятий, направляли видеоматериалы на различные конкурсы в номинации «Хореография» и «Художественное слово», которые организовывались в других городах Беларуси.

Второй год подряд воспитанники получают дипломы призёров Международного фестиваля искусств «Вёска Fest», который проходит в Молодечно.

Самым юным победителям фестиваля нет и 4-х лет. Это Доминика Базанова и Ксения Повод – выразительное прочтение этими участниками стихотворения на белорусском языке отмечено дипломами II и III степени.

Дипломом II степени награждена Дарья Романюк, воспитанница старшей группы, которая рассказывала стихотворение про свой край, про Брагин.

Автором стихотворения является воспитатель учреждения Наталья Брегид.

В адрес педагогов учреждения – Ольги Романюк, Натальи Карпенко, Натальи Брегид – организаторы конкурса направили благодарственные письма за вклад в воспитание подрастающего поколения, развитие творческих способностей детей.

Подготовить ребёнка к конкурсу – сложная задача: здесь важен и подбор материала, и работа с ребёнком над дикцией, и психологический подход – не каждый взрослый может свободно держаться перед камерой. Мы благодарим родителей за совместную деятельность, направленную на достижение результата, и надеемся на продолжение дальнейшего сотрудничества.

Елена АСКЕРКО,
заместитель заведующего
УО «Санаторный ясли-сад г.п. Брагина»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *