С 10 мая по 1 июня в Брагинском районе проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Статистика, связанная с детским травматизмом, не может не волновать ни одного взрослого человека: от внешних причин ежегодно гибнут более 100 несовершеннолетних. Отравления, дорожно-транспортные происшествия, проглатывание инородных предметов, выпадение из окон, пожары – это далеко не полный перечень ситуаций, которые могут привести к трагедии.

Чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме, в Брагинском районе организована профилактическая работа в рамках акции «Не оставляйте детей одних!», которая стартовала 10 мая и продлится до 1 июня включительно. Она приурочена к Дню семьи и Дню защиты детей.
Главная цель – научить местных жителей правильно действовать в случае ЧС и напомнить родителям о том, что именно они, прежде всего, отвечают за безопасность своих чад.

Акция будет проходить в два этапа:

-первый (с 10 по 20 мая) – на объектах с массовым пребыванием людей, в учреждениях культуры, а также в местах, где родители отдыхают с детьми;

-второй (с 23 мая по 1 июня) – в учреждениях образования, где работники МЧС выступят на родительских собраниях, а также в семьях группы социального риска.

Чтобы предотвратить беду, спасатели призывают родителей не оставлять своих малолетних детей без присмотра, хранить в недоступных местах спички и зажигалки. Важно научить ребёнка правилам безопасности и действиям в случае чрезвычайной ситуации, быть для него примером.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *