На территории Комаринского сельского Совета проведён комплекс мероприятий, направленных на предупреждение гибели людей от пожаров

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

В профилактической работе, как рассказал заместитель начальника Брагинского РОЧС Павел ЦАРЕНОК, был задействован весь личный состав подразделения. Особое внимание уделено обследованию противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, а также лиц, злоупотребляющих спиртным. В ходе бесед с ними, встреч с населением, выступлений в трудовых коллективах спасатели подчеркнули, что к пожарам чаще всего приводят сигарета и алкоголь. Это должны учитывать те, кто зависим от пагубных привычек и не желает или не в силах с ними расстаться. Очень важно, чтобы в каждом доме был установлен АПИ: в случае возгорания поможет сохранить жизнь, уберечься от огненной беды.

Ситуация в районе с пожарами, кстати, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года усугубилась: рост – на 40%. Поэтому комплекс профилактических мероприятий продолжится до нормализации обстановки.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *