Сегодня более 60 гомельчан безвозмездно сдали кровь

На Гомельшчыне

Благотворительную акцию под девизом «Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни» областное объединение профсоюзов и областной центр трансфузиологии приурочили к Всемирному дню донора.

Сегодня в Доме профсоюзов была особенная атмосфера с позитивными эмоциями и добрыми делами. Здесь собрались представители разных возрастов и профессий, объединенные общим желанием помочь нуждающимся людям обрести здоровье и силы, а для этого они поделились частичкой себя – 450 миллилитрами крови.

Среди добровольцев была председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина: «Сегодня Всемирный день донора, поэтому я поддержала акцию по безвозмездной сдаче крови. Делаю это практически ежегодно в течение длительного периода и призываю других людей, потому что это проявление доброты, сострадания, милосердия и спасенные жизни».

Областной центр трансфузиологии, проводя подобные акции, напоминает всем о важности донорского движения и выражает благодарность участникам, которые из искренних побуждений в этот день сдали свою кровь для тех, кто в этом нуждается.

Все фото здесь

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *